В рамках 19 тура УПЛ Заря дома обыграла Шахтер со счетом 2:1.

По ходу данного поединка "горняки" остались сразу без трех футболистов, которые были удалены арбитром встречи Сергеем Бойко, что повлекло за собой эмоциональную реакцию со стороны ряда представителей Шахтера, в том числе и генерального директора клуба Сергея Палкина.

По мнению главного тренера Зари Юрия Вернидуба, "горнякам" стоило быть сдержаннее в своих оценках решений арбитра.

"Вы знаете, вспоминается наш матч с Шахтёром в Кубке, когда мы вели в счёте 2:0. Тогда Слава Чечер получил две жёлтые в пределах нескольких минут и был удалён. Тот матч мы, в результате, проиграли. Но никто из нас не бегал по полю и не пытался драться с главным арбитром той встречи Анатолием Абдулой", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

"Я, конечно, не судья, но некоторым экспертам нужно свой пыл поубавить. Пусть посмотрят внимательно ещё раз моменты от начала до конца, а потом рассказывают и делают выводы".

"Наш лидер, гранд украинского футбола Шахтёр не имеет права так себя вести. Это лицо, паспорт футбольной Украины. Этот клуб, представляя нашу страну в Лиге Чемпионов, ведёт там себя совершенно не так, как в чемпионате Украины. Нехорошо быть двуличными".

"Да, я тоже эмоционален. Могу где-то и крикнуть, дать волю эмоциям. Но так себя вести, как представители Шахтёра после недавнего матча – это перебор".

"Я не увидел ничего криминального в решении судьи и красные карточки, которые он показал, были по делу. В своё время, я, если даже жаловался на арбитров на эмоциях, потом приносил извинения".

"Шахтёр хорошо показывает нашу страну в Лиге Чемпионов, и я желаю им от чистого сердца пройти как можно дальше и выиграть кубок Лиги Чемпионов. Они достойны этого", — завершил Вернидуб.

Напомним, что после поединка между Зарей и Шахтером выяснять отношения с арбитром отправился тренер "горняков" Паулу Фонсека.