Вернувшись в Динамо после двух лет аренды в английских клубах, Дьемерси Мбокани сразу стал лучшим бомбардиром киевлян. О том, за счет чего ему удается удачно действовать на острие атаки, нападающий сборной ДР Конго рассказал пресс-службе Динамо.

 - Большинство мячей вы забиваете ударами в одно касание из пределов вратарской площадки. Это случайность или закономерность?

- Для нападающего важно забивать мячи в ситуациях, когда защитники не дают свободного пространства и нужно действовать мгновенно. Поэтому на тренировках я уделяю много времени отработке именно реализации, чтобы во время официальных матчей в нужный момент завершить начатое моими партнерами.

- Говорят, что для нападающего важно иметь особое чувство гола. Можно его как-то развить?

- Какого-то особого рецепта нет. Главным для нападающего является умение выбрать позицию, чтобы предугадать, куда полетит мяч, и оказаться там в нужный момент.

В нынешнем сезоне Мбокани сыграл пятнадцать матчей в чемпионате Украины (8 голов), четыре матча в Лиге Европы (2) и один в Кубке Украины (0).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.