Коваль начал общение с пресс-службой Динамо с того, что прокомментировал успехи команды в 2017 году.

"Для команды год прошел хорошо, потому что сейчас киевское Динамо недалеко от первого места в чемпионате Украины, при этом, если брать по игре, то считаю, что мы бы вовсе могли сейчас быть лидерами.

С уходом Андрея Ярмоленко значительно поменялся рисунок игры. Когда узнал, что он переходит в Боруссию, почувствовал радость. Был очень рад за него и считаю, что он заслужил такой трансфер. Из друзей я узнал самый последний. Мне, наверное, Андрей не доверяет, потому что я могу проболтаться".

Максим рассказал о том, какой матч в этом году считает самым удачным для себя, где сыграл хуже всего, и что поменялось в сборной.

"Лично для меня удачным был выездной матч с Янг Бойз в квалификации Лиги Чемпионов, хоть я и пропустил обидный гол на последних минутах. Также хотел бы выделить игру с Шахтером. Самый неудачный? Матч с Зарей, когда сыграли вничью 4:4.

Сейчас в сборной Украины прекрасный микроклимат, чувствуешь себя как в большой семье, а это не может не радовать".

Кроме того, Коваль рассказал, кого считает фаворитами в нынешнем сезоне в еврокубках.

"Фаворит в Лиге чемпионов — ПСЖ. В Лиге Европы? Динамо Киев. Уверен, что Динамо сможет выйти в финал Лиги Европы. Об АЕКе знаю то, что там играет украинец Дмитрий Чигринский".