"Думаю, еще 3-4 футболиста, наверное, покинут команду. Пока нет конкретики, но клуб принял решение сделать шаг навстречу омоложению команды", — приводит слова Бойчишина официальный сайт Карпат

"Если говорить об игроках дублирующего состава, то 4-5 исполнителей мы готовы привлекать к тренировкам с основой. Отмечу, что Карпаты и в дальнейшем своей приоритетной задачей будут ставить воспитания собственной молодежи".

"Также мы планируем вернуть из аренды Назара Вербного и оценить его возможности на фоне нынешних игроков. В юношеской команде также есть перспективные ребята. Другое дело, готовы ли они уже сейчас стать помощниками для главной команды? Опять же, мы планируем их привлекать в тренировочный процесс. Для них важно почувствовать ритм и темп тренировок во взрослом футболе".

"Здесь есть еще один тонкий момент – посмотрите на большие клубы, в которых бюджеты в сотни раз больше наших. Но и там пробиться в основу удается от силы одному-двум молодым воспитанникам в год. И это нормально, потому что в основную команду попадают только лучшие, а конкуренция на уровне молодежки просто сумасшедшая".

"Мы хотим иметь такую ​​же конкуренцию и в Карпатах. Но привлекать десять дублеров и давать результат, который никто не отменял, не реально", – сказал Бойчишин.

  1. Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.