- Мы сегодня планировали сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. Мы агрессивно не начинали, освобождали пространство, мы это выдерживали. Где-то не хватало последнего паса, где-то — агрессии именно в отборе в середине поля. А так, в принципе тот объем работы, то движение, которое должно было быть, выполнено.

- Насколько влияют нагрузки на тренировках на игру?

- Мы выполнили практически всю программу в плане двухразовых тренировок. Сегодня было видно, что в простых ситуациях технического брака очень много. Конечно, это не может не сказываться. Как я говорил и после первой игры, ноги с головой вместе не работают. Самое главное — того объема, той дисциплины, которая была во время игры, мы придерживались и практически выполнили. Нереализованные моменты спишем на то, что мы не готовились целенаправленно именно к этим играм.

- Неожиданно проверили почти полный матч Бурду. Что с Хачериди?

- Насчет Хачериди — это больше к докторам. Никита, оказывается, может выдержать и практически 90 минут на сегодня. Так что в плане функциональной готовности у него все было нормально.

- В следующих матчах будут больше времени играть или по тайму?

- В первую очередь, конечно, будем смотреть по состоянию ребят. Но каждая команда, наверное, сыграет уже полноценный матч. Замены будут только по ходу игры.

- Эмоциональной была игра, фолы неприятные. Влияет ли это на сборах? Вторую неделю на сборе — может быть, уже хочется всем домой?

- Никто не хочет проигрывать, эмоции должны быть в игре, эти эмоции оправданы. Была жесткая игра, никто не хотел уступать. Так что за этот компонент игры ребятам респект.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.