В первом матче турнира на Кубок Приднепровья, организованного Федерацией футбола Днепропетровской области, молодежная команда Зари уступила "взрослой" команде Зирки.

Кубок Приднепровья-2018 открыл матч между молодежкой Зари и представителем Премьер-лиги Украины, командой Зирка, футбольные коллективы представляют группу А. Напомним, что впервые в истории турнира в нем принял участие клуб из сильнейшего дивизиона.

Команды находятся в разных "весовых" категориях и имеют свою историю выступлений в сезоне 2017/2018. В первенстве молодежных команд Заря U-21 после 19 матчей с 35-ю очками занимает третье место, а Зирка в Премьер-лиге с 18-ю очками располагается на 9-й строчке.

Заря U-21 — Зирка 1:2

Стадион Колос, с. Чкалово Днепропетровской области.

Голы: Загоруйко (85) — Загальский (29, пен.), потенциальный новичек (75, пен.).

Заря U-21: Мацапура (Колесов, 46), Повалий, Вовченко, Клюс (Решетов, 62), потенциальный новичок, Сухомлин, Загоруйко, Сафиханов (Борисенко, 46), Сандрак-Винницкий, Качавенда (Левенец, 60), потенциальный новичок.

Зирка: Паст, Чичиков, Маткобожик, Братков, Цюпа, Рассадкин, Загальский, Драченко, Фаворов, Збунь, Прядун. Запасные: Лепка, Малиновский, Гаращенко, Веремеев, Оганесян, Ходаковский, Лебедь, Пришлюк, Тарасюк, Билдног, Петров. Зирка на второй тайм полностью обновила состав.

В первом тайме инициатива и игровое преимущество были на стороне представителей Кропивницкого, которые вынудили защитника луганчан нарушить правила в штрафной площади, что привело к пенальти, который на 29-й минуте реализовал Игорь Загальский.

Во второй половине встречи игра выровнялась, однако Зирке удалось увеличить свое преимущество. Снова пенальти, теперь уже 75-я минута матча, стандарт был реализован игроком, находящимся на просмотре. Игроки Зари после второго пропущенного мяча еще больше активизировались, что привело к взятию ворот на 85-й минуте, отличился Игорь Загоруйко. Луганчане могли сравнять счет, но Зирка сумела удержать победу и набрать в итоге три очка.