Кристал Пэлас не удалось приобрести полузащитника Шахтера Тараса Степаненко в заключительный день январского трансферного окна.

Телеканал Футбол 1 сообщает, что английский клуб предлагал за украинца девять миллионов евро. И хотя сам Тарас был заинтересован в трансфере, сторонам не удалось завершить переход из-за ограниченного времени.

"Сначала были предложения об аренде, но их сразу отбрасывал, ведь это неприемлемо ни для Шахтера, ни для меня", — сказал Степаненко.

"Потом было конкретное предложение выкупа, которым вчера я занимался целый день. Клуб очень поздно обратился в Шахтер, и практически не было времени решить этот вопрос. Я пытался решить его, этим занимался и мой агент, все проявили максимальный профессионализм, но не срослось".

"Ничего страшного, это жизнь. Двигаемся дальше. Я играю в суперклубе, поэтому не падаю духом. Должен все делать как профессионал".

В то же время 28-летний полузащитник все еще надеется поиграть в топ-чемпионате.

"Понятно, что у Шахтера большие амбиции, но амбиции должны быть и у футболиста. Я мечтаю поиграть в топ-чемпионате, почувствовать уровень топового футбола, и от этой мечты я не отказываюсь. Иду дальше, работаю на максимуме, и, дай Бог, все получится. Если нет – останусь в Шахтере. Эта команда навсегда в моем сердце и многое для меня сделала. Никаких проблем в том, что я не ушел, нет ".

Степаненко перешел в Шахтер из запорожского Металлурга в 2010-м году. С тех пор он провел за "горняков" 225 матчей и забил 15 голов.

В текущем сезоне на счету Тараса 25 матчей за команду Паулу Фонсеки во всех турнирах.


Самые свежие и интересные новости о Шахтере вы можете узнавать из нашего канала в Telegram, посвященного донецкому клубу.