Группа А

ФК Виктория (Николаевка) — ФК Заря U-21 1:1
Голы: Шевченко (16) — Алефиренко (76).

Стадион Молодежный парк, г. Днепр.

Для Виктории это уже четвертый матч в Кубке, во вчерашней встрече команда сыграла с ничейным результатом против Мира, а для Зари U-21 это третий поединок, в своей предыдущей игре луганчане уступили ГФК Металлург.

Команды старались показывать корректный чистый футбол, предупреждений в матче не было, игра шла на встречных курсах. На 16-й минуте после прострела красивый гол пяткой забил Вячеслав Шевченко —1:0. Николаевцы имели небольшое преимущество. Атаки сменялись контратаками, однако больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Второй тайм встречи в определенной степени был похож на первый, однако в этот раз уже луганчане смогли организовать результативную атаку, в которой защитники Виктории попытались создать положение вне игры, но не преуспели в этом деле и Данил Алиференко поразил ворота николаевцев. Счет стал 1:1 и продержался до финального свистка арбитра. Итогами матча стали первый набранный пункт Зари U-21 и третий ничейный результат у Виктории.

Группа В

ФК ВПК-АГРО (Магдалиновский район) — Таврия-Скиф (Раздол) 0:1
Голы: Парублев (76).

Для ВПК-АГРО это был первый поединок в рамках турнира, в этом сезоне футбольный коллектив достиг 1/4 Кубка среди аматорских команд. Таврия-Скиф уже провела один матч, в котором добыла один пункт благодаря ничейному результату с Волчанском.

Непростой зимний футбол двух примерно равных команд, принимающих участие в аматорских соревнованиях. В первом тайме шла достаточно упорная борьба, никто не хотел отдавать инициативу. Усилия команд по изменению счета в свою пользу успеха не достигли.

Вторая половина встречи в схожей манере. При такой игре становилось понятно, что один-единственный забитый мяч может многое сыграть в вопросе установления итогового результата. На 76-й минуте Таврии-Скиф удалось заработать штрафной удар, реализовать стандарт взялся Игорь Парублев, который отправил мяч в левую девятку ворот ВПК-АГРО — 1:0. После пропущенного мяча команда ВПК-АГРО прилагала усилия, чтобы сравнять счет, но раздольцам удалось отстоять достигнутый результат. В итоге нужно отметить, что Таврия-Скиф по итогам двух матчей набрала 4 очка.

ФК Днепр — ФК Волчанск 1:2
Голы: Михайленко (21) — Батусов (5), Волга (38).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Днепр.

Команды до этой встречи провели по одному матчу в Кубке. Днепр переиграл ФК Металлург (Запорожье) — 5:0, а Волчанск с Таврией-Скиф разошлись со счетом 1:1.

Днепр: Пономаренко, Андрушко, Семенов, Тарадуда, Кулинич, Войтиховский, Костышин, Джумига, Будняк, Поддубный, Михайленко.

На замены выходили: Луговской, Баштаненко, Нечистенко, Палюх, Назаренко, Рыкун, Дорошенко, Вергун.

Волчанск: Пархоменко, Радченко, Покосенко, Джаухар, Чепига, Костюк (Пьер), Иванченко, Волга (Черников), Стрельников (Мряченко), Батусов (Шелаев), Безъязычный.

На старте поединка быстрый гол забил Волчанск, Дмитрий Батусов на 5-й минуте нанес удар из-за штрафной площади в правый от вратаря угол — 1:0. Днепряне ответили через двадцать восемь минут, когда после навеса с правого фланга головой в падении отправил мяч в сетку ворот Даниил Поддубный. Во второй половине первого тайма Евгений Волга в атаке по левому флангу нанес удар с острого угла и вывел Волчанск вперед на 38-й минуте.

Во втором тайме днепряне больше владели мячом, но волки умело оборонялись. На последнюю пятнадцатиминутку за Волчанск вышел известный экс-футболист Днепра Олег Шелаев. Итогом матча стала первая победа Волчанска и первое поражение Днепра в Кубке Приднепровья-2018.

Группа С

ФК Никополь — ФК Дружба 2:0
Голы: Воронин (70), Твердоух (87).

Стадион Колос, с. Чкалово Днепропетровской области.

Дружба в своем предыдущем поединке обыграла Кривой Рог, а для Никополя это первый матч в рамках Кубка. Команда Никополь в нынешнем сезоне выступает в группе Б Второй лиги Украины, и после 22 туров занимает восьмое место.

В первом тайме, несмотря на все попытки команд поразить ворота соперника, нас ждала голевая засуха. Имели место опасные атаки, но превратить их в забитый мяч не удавалось. В целом Никополь владел определенным преимуществом,  которое в первой половине в результат не вылилось.

Другое дело второй тайм, а точнее сказать, его вторая половина. Дело было в районе 70-й минуты, после подачи в штрафную площадь завязалась борьба, мяч взлетел и когда он опускался с полулета пробил Роман Воронин — 1:0.  За несколько минут до окончания основного времени в сторону ворот Дружбы был назначен стандарт, в результате которого Сергей Твердоух отправил мяч головой в угол ворот, счет стал 2:0. Таким образом, в своем дебютном поединке Никополь добыл три очка.

ФК Александрия U-19 — ФК Кривой Рог 2:1
Голы: Волошин (83), Хриенко (85) — Штурко (16).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Горняк, г. Кривой Рог.

До этой встречи команды провели по одному матчу в турнире. Александрийцы разошлись нулевой ничьей с Горняком, а Кривой Рог уступил Дружбе со счетом 1:2.

Оба футбольных коллектива достаточно активно начали поединок, явного преимущества ни у кого не было. На 16-й минуте криворожанам удалось вывести Юрия Штурко один на один с голкипером, и в результате Кривой Рог повел в счете — 1:0. Несмотря на создаваемые опасные моменты, больше поразить ворота соперника в первом тайме никому не удалось.

Вторая половина встречи также протекала в равной борьбе. Команды в перерыве и походу тайма делали замены. Ближе к концовке криворожане слегка подсели, чем воспользовалась Александрия U-19, сначала Назар Волошин на 83-й минуте в пустые ворота замкнул ногой подачу с фланга, а через две минуты, тоже после подачи с фланга, Назар Хриенко, поймав голкипера на противоходе, парашютом отправил мяч в сетку ворот Кривого Рога.

Таким образом, Александрия U-19 после двух игр добыла четыре очка.

Группа D

ПФК Судостроитель (Николаев) — ФК Жемчужина (Одесса) 0:5.
Голы: Шестаков (11), Поспелов (21), Климаков (29), игрок на просмотре (32), игрок на просмотре (58).

Стадион Парк Победы г. Николаев.

Первый матч для обеих команд в Кубке Приднепровья-2018. Судостроитель выступает в группе Б Второй лиги, после 22 туров с шестнадцатью баллами находится на 10-й строчке. Жемчужина в этом сезоне впервые в своей истории принимает участие в Первой лиге, после 22 туров команда с двадцатью одним пунктом занимает 13-е место.

Игра проходила с явным преимуществом одесситов. На 11-й минуте голом отметился нападающий Дмитрий Шестаков, а через десять минут автором забитого мяча стал защитник Дмитрий Поспелов. На 29-й минуте отличился полузащитник Дмитрий Климаков, а спустя три минуты ворота Судостроителя поразил игрок, находящийся на просмотре.

Во втором тайме Жемчужина полностью обновила состав, игра немного выровнялась, но и в этом тайме одесситам удалось забить, гол на 58-й минуте записал на себя еще один исполнитель, который может стать новичком команды. Жемчужина набирает первые три очка в турнире.

Пятого февраля в турнире состоялись два матча.

Группа А

ФК Зирка (Кропивницкий) — ФК Мир (Горностаевка) 1:1
Голы: Загальский (74) — Бойко (84).

Горностаевцы провели в рамках соревнований один поединок, в котором разошлись с Викторией нулевой ничьей. Зирка идет форсированным маршем по играм Кубка, в своем предыдущем матче футбольный  коллектив сыграл с Викторией со счетом 1:1.

В первом тайме встречи наблюдалось определенное преимущество Мира, команда больше владела инициативой, однако превратить свое превосходство в забитый мяч горностаевцы не смогли. На 19-й минуте Зирка вследствие нарушений правил в штрафной площади соперника получила право на 11-метровый удар, но голкипер Мира выручил.

В перерыве команда из Кропивницкого провела ряд замен и во втором тайме именно Зирка имела некоторое преимущество. Что касается горностаевцев, то они использовали лишь одну замену на 68-й минуте. Через 6 минут свое владение инициативой кропивничане смогли претворить в забитый мяч, автором которого стал Игорь Загальский. Однако в последней десятиминутке основного времени Мир сумел сравнять, на 84-й минуте отметился Алексей Бойко. Ничейный результат вошел в привычку в группе А, команды снова набрали по одному пункту.

Группа D

МФК Николаев — МФК Николаев-2 4:0
Голы: Сикорский (17), Батюшин (24),  Ковалев (34), Марктян (60).

Стадион Парк Победы, г. Николаев.

Встреча старших и младших братьев. Обе команды провели по одному матчу в текущих соревнованиях. И если первая команда Николаева обыграла Реал Фарму — 2:1, то вторая сыграла со счетом 0:0 с еще одной одесской командой, а именно Жемчужиной.

В корабельном дерби сильнее оказались старшие братья, и это не удивительно, учитывая что Николаев более опытная и мастеровитая команда, находящаяся в более высоком дивизионе. В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. Сначала на 17-й минуте ворота соперника поразил Игорь Сикорский, а через семь минут Юрий Батюшин сделал счет 2:0. На достигнутом корабелы первой команды не остановились, и на 34-й минуте голом отметился Андрей Ковалев, капитан николаевцев.

Оба коллектива использовали замены, и во втором тайме игра несколько выровнялась. Тем не менее Николаев забил еще один раз, на этот раз отличился Виктор Мартян на 60-й минуте.

По итогам двух проведенных матчей Николаев набирает шесть очков.