Готовящийся к весенней части сезона на тренировочном сборе в Турции Олимпик в очередном контрольном матче одержал крупную победу над Баником.

Несмотря на то, что Баник нынче занимает предпоследнее место в элитном дивизионе Чехии, в его составе выступает известный всем Милан Барош, который в свое время выступал за Ливерпуль, Астон Виллу, Лион, Галатасарай и стал лучшим бомбардиром Евро-2004, памятный по выступлениям в Украине Ян Лаштувка и украинец Александр Азацкий. Из-за повреждения 36-летний Барош на поле так и не появился, не сыграл и наш земляк, а вот Лаштувка занял место в воротах.

Присутствие в "рамке" экс-голкипера Шахтера и Днепра не помогло чехам избежать разгрома. Не на шутку разыгравшийся в последнее время Станислав Беленький оформил хет-трик (в шести зимних контрольных матчах забил семь мячей), а вот коллегам Лаштувки Артему Кичаку (в первом тайме) и Заури Махарадзе (после перерыва) удалось справиться со всеми ударами чехов.


Олимпик – Баник 3:0

Голы: Беленький, 9, 53, 68.

Олимпик: Кичак (Махарадзе, 46), Кулинич, Гассама (Парцвания, 23), Эммерсон, Е.Пасич (Очигава, 60), Хомутов (Вакуленко, 46), Абдул (Мищенко, 60), Леонидас (Г.Пасич, 46), Сондей (Надирадзе, 86), Диарра (Щедрый, 60), Беленький (Джонатан, 74).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.