На тренировочном занятии вратарь Роман Пидкивка быстрее всех пробежал 30-ти метровую дистанцию.

"Моя скорость? Ну, на самом деле, это я впервые пробег 30 метров быстрее других, раньше меня опережал Павел Ксенз. Секрета здесь нет никакой, это от природы так", — цитирует Пидкивку официальный сайт Карпат.

Вместе с Романом Мисаком и Вадимом Ющишиным, Пидкивка активно работает под руководством легендарного кипера Карпат Богдана Стронцицкого.

"Фактически, у нас, вратарей, своя программа тренировок, работаем с Эдуардовичем значительную часть времени, а также помогаем команде во время игровых упражнений. К сожалению, я не застал тех времен, когда Богдан Стронцицкий играл за Карпаты, но много видел и слышал о нем. Он был прекрасным вратарем, капитаном команды. Соответственно, имеет достаточно опыта, которым делится с нами. Мы все работаем для того, чтобы стать лучше. Все очень стараются".

"После тренировок часть игроков остается, чтобы поупражняться дальними ударами, соответственно, я защищаю ворота. У кого лучший удар? Ну, все знают, как забивает Мякушко, удар у него очень хороший. Также отмечу Голодюк, Нестерова и Ткачука. Иногда, правда, отбиваю мячи головой или ногами — намекаю, что можно лучше целиться".

Сегодня, 8 февраля, Карпаты проведут товарищеский матч против сербской Младости.