Заря завершила программу подготовки к весенней части сезона товарищеским матчем против узбекского АГМК. На первом сборе луганчане уже встречались с этим соперником и уверенно выиграли со счетом 3:0. И на сей раз украинская команда владела значительным преимуществом, однако поединок завершился вничью.

Уже на восьмой минуте Харатин реализовал пенальти, назначенный за фол против Иури, после чего Заря имела еще несколько моментов для того, чтобы увеличить счет, однако ими не воспользовались. На 41-й минуте пенальти был назначен уже в ворота Зари, но Лунин отразил удар с "точки".

А во втором тайме АГМК использовал едва ли не единственную свою возможность на 66-й минуте, возникшую из-за несогласованности защитников, и установил окончательный счет – 1:1.

Заря – АГМК 1:1

Заря: Лунин, Чеберко (Сухарь, 65), Эль-Буаззати (Чечер, 60), Сваток (Литвин, 65), Тымчик, Андриевский (Силас, 55), Харатин (Бабенко, 65), Кабаев (Кочергин, 46), Караваев, Иури (Любенович, 75), Фаупала (Горбиенко, 51).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.