"Надеемся, что каждый новый день будет лучше, а наши игроки с каждым поединком будут прибавлять. И они прибавляют. Я верю в своих игроков. Верю в то, что команда движется в правильном направлении. Тот футбол, который мы предлагаем команде, он не такой простой. Сложности есть. И для игроков, естественно, в первую очередь. Ведь именно они воплощают в жизнь нашу игру  на футбольном поле. Верю, что они справятся с трудностями, будут постоянно совершенствоваться, и у Стали будет хорошая команда", — приводит слова Костова официальный сайт Стали. 

"По результатам спаррингов: мы ни у кого не выиграли, но лишь один раз проиграли. Сыграно пять матчей. Результат на сборах – это не ключевой критерий в плане оценки качества игры. Мы основное внимание обращаем на качество игры. Хочется, чтобы наша команда была вариативна при игре с мячом. Чтобы был выбор, чтобы было несколько вариантов ведения игры. Не стараемся просто пробить по воротам. Хочется, чтобы завершающий удар был плодом усилий, розыгрыша, в который участвует большая группа наших игроков. Это непростой футбол. Внимание обращается на коллективное взаимодействие. Не всегда у нас в этом плане все идеально, но все равно в будущее смотрим с позитивом".

"Относительно того, как команда будет играть в чемпионате. Естественно, мы не будем очень сильно "раскрываться". Хорошо знаем свои сильные стороны и свои слабости. Знаем против кого, как будем играть и с кем соперничать. Не так просто в официальных матчах одновременно играть на результат и притворять в жизнь нашу игру", — сказал Костов. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter