"Я пока готов где-то на 70%. Адоптация в клубе проходит нормально. Кого-то я знал, кого-то узнал.. Думаю, никаких проблем не будет.

Как сильно изменился Шахтер? Да, команда пока не было поменялась, тренировочный процесс тоже. Сейчас мы больше с мячом, а вот беговой работы стало меньше. Мне конечно больше нравится играть с мячом, чем бегать", — признался Фомин. 

По его словам, погода не станет основным фактором в битве его команды с Ромой в 1/8 финале Лиги чемпионов.

"Погода? Я не думаю, что погода внесет свои коррективы в наш матч с Ромой. Знаю, что в Харькове хорошее поле, за ним ухаживали". 

Также нападающий поделился мыслями о матче с Черноморцем, который состоится уже в ближайшую пятницу.

"Предстоящий матч с Черноморцем? Знаю, что команда изменилась.. Думаю, Черноморец будет в нашем матче играть вторым номером. Мы смотрели их матчи, могу сказать, что у одесситов в команде есть высокие футболисты, который опасны при стандартах. Нужно уделить этому вниманию впервую очередь. Ждем тяжелую игру". 

Напоследок игрок сравнил Шахтер со своим предыдущим клубом.

"Мой контракт с клубом рассчитан до конца чемпионата с возможностью продления еще на год. Разница между Шахтером и Мариуполем? Шахтер больше времени проводит в атаке, плюс в средней линии играют технически сильные футболисты. Хотелось бы проявить себя уже в первом матче, но к сожалению я его пропускаю из-за дисквалификации".