Два абсолютно разных тайма состоялись в Полтаве. Верес и Вороскла по очереди атаковали – в первой половине гости, во второй хозяева. Разница лишь в том, что полтавчане забили.

Уже на 5-й и 6-й минутах два момента имел Кулиш. В одном из моментов Пердута, выбивая мяч со своей штрафной, попал в руку своему партнеру, но арбитр встречи Николай Балакин не  посчитал этот момент как такой, который тянет на пенальти. Во втором Кулиш чудом не переиграл Шуста. Еще через несколько минут Степанюк пробивал головой – немного мимо, на 30-й минуте он же пробивал, но вновь выручил Шуст.

Ворскла же практически не переходила на половину поля ровненского клуба. Но вот во втором тайме…

Подопечные Сачко успели провести опасную атаку еще до того, как тренер появился на вторую половину из подтрибунного помещения. На исходе первой трети второго тайма Ворскла забила. Кулач сначала перевел мяч с одного фланга на другой, оттуда Ребенок подал, Пердута не попал по мячу, но его подобрал Кулач, который сумел прошить двоих защитников и попасть в дальний угол.

После гола Кулач отметился не самым красивым поступком.

В дальнейшем у Ворсклы было больше шансов забить второй гол, нежели у Вереса сравнять счет. Штурм на последних минутах в исполнении Вереса ничем не завершился. Полтавчане победили и оторвались от Зари, которая занимает четвертую строчку, на 7 баллов (у луганчан матч в запасе). Верес же не сумел улучшить шансы на удержание места в Топ-6.

Ворскла – Верес 1:0
Гол: Кулач, 59

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чижов, Сапай  – Чеснаков, Шарпар – Кобахидзе (Одарюк, 90+2), Кулач (Скляр, 79), Ребенок – Коломоец (Васин, 65)

Верес: Бандура – Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин – Каленчук (Морозенко, 79), Карасюк – Кожанов (Пепи, 85), Степанюк, Западня – Кулиш (Степанюк, 65)

Предупреждение: Чеснаков, Кулач, Сапай – Каленчук, Каменюка, Борзенко, Сергийчук.