Премьер-лига потихоньку возвращается. Во Львове она стартовала поединком Карпаты – Заря. Впервые по-настоящему опасный момент в матче возник на 16-й минуте, когда Давид Фаупала пробил в штангу ворот Пидкивки!

Команды обменивались ударами, но все они не несли особой остроты, ведь летели прямо во вратарей. Жарко у ворот Зари стало на 31-й минуте, когда не очень уверенно сыграл Лунин, а защитники луганчан вынесли на Гуцуляка. Алексей пробил очень близко к штанге, но все же мимо.

На это Заря ответила пенальти – Федецкий сбил Громова. Впрочем, Харатин, хоть и обманул вратаря, не забил – штанга.

В начале второго тайма мяч побывал в воротах Лунина, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда. Пока львовяне приходили в себя, Заря умчалась в контратаку, которую прекрасным ударом в дальний угол завершил Тымчик. Есть первый гол Александра за Зарю!

Второй тайм также случился не без помощи "львов". После подачи Громова Федецкий выносил мяч, но попал в Нестерова. Мяч отпрыгнул в Юри, который ушел от защитника, обвел Пидкивку и отправил мяч в угол – 0:2.

После этого парни Юрия Вернидуба спокойно довели дело до победы. Теперь Заря занимает 4-е место в турнирной таблице, уступая Ворскле 4 очка, а вот Карпаты опустились на последнюю, 12-ю строчку…

Карпаты – Заря 0:2
Голы: Тымчик, 52, Юри, 75.

Карпаты: Пидкивка – Федецкий, Нестеров, Лобай, Гуцуляк – Клец, Чачуа (Вербный, 76) – Мякушко (Кортес, 66), Ди Франко (Мирошниченко, 80), Швед – Акулинин.

Заря: Лунин – Тимчик, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин (Силас, 83), Андриевский – Караваев, Иури (Кабаев, 84), Громов – Фаупала (Гордиенко, 66)

Предупреждения: Федецкий, Нестеров, Лобай – Чечер, Фаупала, Громов

На 34-й  минуте Харатин не реализовал пенальти (штанга).