14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Владимир Миланич. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Одессе лицом к лицу сойдутся борцы за выживание.

Если одесситы начали вторую часть сезона прогнозируемым разгромным поражением от Шахтера (5:0), то подопечные Олега Бойчишина успели провести уже полтора (!) матча. Именно полтора, ведь второй тайм срединедельной доигровки с Олимпиком (2:1) за полноценный поединок явно не сойдет. При этом львовяне одержали важнейшую с турнирной точки зрения викторию, отправив в зону вылета именно Черноморец.

У Константина Фролова, впрочем, как и у его коллеги, забот немало. По сути, “моряки” уже по ходу чемпионата будут искать оптимальные игровые сочетания, да и потеря лидеров серьезно ударила по команде. Особенно это касается голкипера Александра Гутора и форварда Алексея Хобленко, без которых одесский клуб пока что выглядит далеким даже от своей осенней формы.

Основной интригой противостояния станет пресловутая битва за шесть очков (хотя по факту, всего лишь за три). Хозяева будут всячески стремиться вылезти из опасной зоны. Львовянам, в свою очередь, туда возвращаться также не хочется, к тому же успех в матче с Олимпиком, несомненно, существенно прибавил позитива. Так что в городе у Черного моря ожидается весьма занятное зрелище.

Ориентировочные составы

Черноморец: Новак — Ищенко, Мартыненко, Мамаду — Зубейко, Бобко, Смирнов, Татарков — Чорний, Третьяков  – Сильвио

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Гуцуляк — Вербный, Ди Франко — Швед, Карраскаль, Мякушко — Акулинин.

Дисквалифицированы: нет — Федецкий.

footballпрогноз 1:1