14:00, Киев, Динамо имени В. Лобановского. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Вот уж не везет “олимпийцам” в последнее время. Борясь фактически на равных с Динамо, команда Романа Санжара пропустила решающий гол с единственного созданного киевлянами момента. После этого среди недели дончане уступили еще и в доигровке Карпатам (2:1), чем почти нивелировали свои шансы на попадание в число заветных шести. Теперь от Олимпика зависит не так уж и многое. Побеждать Сталь, конечно, необходимо при любых раскладах, вот только эта виктория может вовсе ничего не дать питомцам Санжара. После присуждения скандальных трех очков Мариуполю, именно приазовцы держат нити интриги в собственных руках…

Каменчане, которые в скором временем могут стать бучанами, неделю назад совершили главную сенсацию тура, переиграв Александрию (2:0). Николай Костов на сборах, похоже, достучался до игроков, и теперь “сталевары” решительно настроены сохранить прописку в элите. В поединке с Олимпиком, правда, не сможет помочь своим партнерам дисквалифицированный хавбек Михаил Месхи, ставший одним из главных творцов успеха на Оболонь-Арене. Впрочем, встреча и без того ожидается бескомпромиссной, ведь, что бы кто ни говорил, турнирные очки нужны всем.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Щедрый, Цымбалюк, Вакуленко, Г. Пасич — Кисиль, Леонидас  — Беленький

Сталь: Пеньков — Джонатан, Даниелян, Грачев, Ощипко — Якимив, Копытов  — Задерака, Климчук, Кузык — Кныш

Дисквалифицированы: Очигава — Месхи.

footballпрогноз 1:0