Олимпик ведет отчаянную борьбу за ТОП-6, а сталевары изо всех сил пытаются избежать вылета в низший дивизион. Наставники обеих команд сделали несколько перестановок по сравнению с прошлым туром. Место травмированного Хомутова в центре поля занял Доронин, а в стане гостей не было номинального форварда — его функции исполнял Тиаго.

С первых минут дончане забрали мяч под свой контроль и пытались растянуть защиту противника. Гости оборонялись большими силами и в первую треть тайма на чужую половину поля даже не переходили. Впрочем, у Олимпика не было верных моментов. Вспоминается лишь удар Геннадия Пасича с угла штрафной, когда мяч прошел рядом со штангой. 

Сталевары не имели в своем распоряжении таранного нападающего и старались держать мяч внизу. Комбинации подопечных Костова выглядели неплохо, но до завершающего удара дело не доходило. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло. Дебют второго тайма ознаменовался активной игрой в исполнении обеих команд. А несколько позже соперники начали излишне много фолить — Дмитрию Бондаренко пришлось показывать предупреждения.

Сталь на исходе часа игры достаточно убедительно выглядела в атаке и своими комбинациями доставляла существенные трудности обороне соперника, но счет открыли именно дончане. Кисиль вышел на замену вместо травмированного Ивана Сондея, а уже через пару минут принимал поздравления партнеров. Руслан дождался мяч на дальней штанге и вторым касанием отправил его в ближний угол. 

Несколько позже Кисиль заработал пенальти для своей команды — Руслана сбил Джонатан. За взятие "приговора" взялся Станислав Беленький и не сплоховал. Сталевары пытались октвитать хотя бы один мяч, но их атаки разбивались о компактную оборону Олимпика. Финальный свисток зафиксировал победу дончан, благодаря которой они поднялись на пятое место.

Олимпик — Сталь 2:0

Голы: Кисиль, 67, Беленький, 75 (с пенальти).

Олимпик: Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Е. Пасич, Цымбалюк, Доронин, Немчанинов (Леонидас, 57) — Г. Пасич (Щедрый, 82), Сондей (Кисиль, 65)  — Беленький.

Сталь: Пеньков — Джонатан, Даниелян (Якимив, 71), Грачев, Ощипко — Эберт, Копытов  — Задерака, Климчук (нуриев, 76), Кузык Тиаго (Мысык, 55).

Предупреждения: Эмерсон, Цымбалюк, Г. Пасич, Кисиль  Джонатан, Якимив, Ощипко.