17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр —  Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Разгромное и сверхобидное поражение Ворсклы от Зари (3:0) недельной давности явно не прибавляет Василию Сачко положительных эмоций. Игра в Запорожье полностью обнажила проблемы в игре команды, да и перед собственными болельщиками за тот неудачный вояж реабилитироваться не помешало бы. Стоит сказать, что даже с учетом дисквалифицированных Дениса Васина и Вадима Сапая именно полтавчане видятся фаворитом предстоящей встречи с Черноморцем. “Моряки” при Константине Фролове пока даже не забивали, зато в родных стенах в меньшинстве отстояли нулевой паритет с Карпатами.

Команда Сачко в нынешнем сезоне уже выполнила задачу-минимум в виде попадания в шестерку сильнейших, однако, как известно, аппетит приходит во время еды, и теперь Ворскле наверняка и четвертой итоговой позиции покажется недостаточно для удовлетворения собственных амбиций. И это даже с учетом не лучшей кадровой ситуации, когда то травмы, то дисквалификации не позволяют тренерскому штабу собрать вместе всех сильнейших. Черноморцу в этом плане тоже не позавидуешь, тем паче неделю назад глупейшее удаление заработал лидер средней линии Кирилл Ковалец.

Несомненно, Ворскла будет стремиться взять свое на родной арене, тогда как гостям очки жизненно необходимы для вожделенного спурта из опасной зоны. Откровенно говоря, предпосылок для него у одесского клуба сейчас не так много, но кто сказал, что в футболе нет места сенсациям?!.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Кадимян – Коломоец

Черноморец: Новак — Зубейко, Жунич, Ваг, Люлька — Смирнов, Бамба — Чорний, Гути, Третьяков — Сильвио

Дисквалифицированы: Васин, Сапай – Ковалец, Татарков.

footballпрогноз 2:0