19:30, Львов, Украина. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Во Львов пожалует действующий чемпион и главный претендент на золотые медали нынешнего сезона.

Довольно внезапное лишение шести турнирных очков стало для Карпат настоящим шоком. Казалось бы, контуры игры только стали вырисовываться, постепенно приходит результат – ан нет: неприятный шлейф прошлого никуда не делся… Откат на последнюю строчку в турнирной таблице позитивного эффекта явно не обещает, а возможный приход очередной партии латиноамериканских новичков пока оставляет больше вопросов, нежели дает вразумительных ответов. Вот уж действительно, неладно что-то в львовском королевстве…

Зато у Шахтера дела идут просто блестяще. В национальном чемпионате горняки без устали громят всех подряд, а в Лиге чемпионов очень близки к проходу тернистого римского барьера. Вот только хватит ли у Паулу Фонсеки ресурсов на продолжение этой серии?.. Португалец почти не идет на кадровые изменения, а ведь с учетом занятости во всех турнирах футболисты должны получать некоторую передышку. Правда, не такую, как Ярослав Ракицкий с его длительной дисквалификацией.

Несмотря на далеко не паритетную диспозицию в этой паре, хозяева будут стараться дать бой грозному сопернику. Карпаты неоднократно отбирали очки, как у Шахтера, так и у Динамо, так почему бы не сделать это в такой важный для себя момент?!. Впрочем, команда Фонсеки пока что не допускает недооценки оппонентов, и едет во Львов за очередной викторией. А как оно получится на деле – узнаем после финального свистка Константина Труханова.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Лобай, Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Карраскаль — Швед, Ди Франко, Мякушко – Акулинин

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Коваленко, Бернард — Феррейра

Дисквалифицированы: нет – Тайсон, Фред, Ракицкий, Хочолава.

Травмированы: нет – Кривцов.

footballпрогноз 1:3