Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение снять с Карпат шесть очков в связи с "делом Гудымы".

Львовский клуб задолжал своему бывшему игроку 74 тысячи долларов, но вице-президент Карпат Олег Смалийчук посетовал на то, что другая сторона отказывается идти на компромисс.

"Для меня компромисс априори — это когда две стороны идут на уступки. Пока что никаких уступок с их стороны я не вижу, а загонять Карпаты в какие-то рамки, ограничения... Ну, я вас прошу, мы так далеко не доедем. Мы уже доехали до того, что на матчах Премьер-лиги 84 болельщика", — заявил Смалийчук.

"Хотите, чтобы не было Карпат, то так и скажите. Приезжайте во Львов и скажите. Поэтому я не думаю, что нужно сейчас махать здесь шашками или кулаками. Нужно сесть, нормально договариваться и как можно скорее забыть об этом прецеденте".

Напомним, что ранее с Карпат уже сняли три очка по этому делу, хотя это решение еще не вступило в силу. Соответственно, когда с львовского клуба снимут сразу девять очков, они опустятся на последнее место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.