Черноморец мог выходить вперед в дебюте поединка. Сначала Чорний коварно закрутил мяч с углового в ворота и Шусту пришлось здорово потрудиться, чтобы вытащить этот мяч. А после второго углового пробивал головой Мамаду, но мяч прошел мимо ворот.

В телетрансляции в очередной раз послышались крики болельщиков гостей "Вперед, Одесса, мы с тобой", но практически в этот самый момент их оборвал гол. После подачи Кулача мяч в подкате переправил в ворота Коломоец. Стоит отметить, что в этом эпизоде Юрий столкнулся с вратарем Новаком и позже они оба были заменены.

Прогнозируемо в грязи и снегу было мало моментов. Но под конец тайма мяч снова оказался на фланге у Кулача, тот подал и Зубейко срезал мяч в свои ворота. По такой игре это было сродни приговору для Черноморца.

Во втором тайме Фуссени Бамба сумел отквитать один мяч, отлично пробив после подбора. Могли одесситы и вырвать ничью, да Иван Матяж не сумел обработать мяч на скользком поле, чтобы пробить по воротам Шуста…

Впрочем, у Ворсклы также было пару неплохих моментов – например, Дмитрий Безрук спас после выхода Кобахидзе 1 на 1…

Команды так и закончили матч со счетом 2:1. По итогам первого этапа чемпионата Ворскла занимает почетное третье место, но нельзя сказать, что она слишком сильно превосходила идущий 11-м Черноморец…

Ворскла - Черноморец 2:1
Голы: Коломоец, 17, Зубейко, 44 (в свои ворота) — Бамба, 78.

Ворскла: Шуст – Пердута, Чеснаков, Даллку, Ребенок - Скляр, Шарпар – Кобахидзе (Арабидзе, 85), Кулач, Кадимян (Сакив, 90+3) – Коломоец (Одарюк, 25)

Черноморец: Новак (Безрук, 28) – Зубейко, Мамаду, Жунич, Люлька – Бамба (Матяж, 79), Бобко — Чорний, Гути (Семенив, 71), Третьяков – Сильвио

Предупреждения: Даллку — Бамба.