- Вы руководите командой уже три матча в чемпионате УПЛ. Какие есть впечатление от него?

- Пока сложно сформировать целостную картину с одной конкретной причине — три тура прошли в сложных погодных условиях, которые не позволили командам раскрыть весь потенциал.

- Вы работали — причем на разных должностях — в нескольких странах: в Белоруссии, в Украине, Казахстане... Насколько сложно адаптироваться в различных условиях?

- На самом деле не так сложно, как кажется. Ибо во всех постсоветских странах футбольные проблемы почти одинаковы. Так что на одном рабочем месте адаптация не вызывало особого труда.

- Основная задача на сезон — выйти в первую "шестерку" — Верес уже выполнил. Существует конкретная цель — пробиться в еврокубки?

- Мы выполнили первую часть плана на сезон. А теперь, скажем так, постараемся не быть статистами на втором этапе... Что ж, нас ожидают 10 матчей с топовыми командами Украины — и это прекрасно!

Из чего состоит футбол? Из четырех ключевых моментов: техника, тактика, физика, психология. Каждый из этих элементов одинаково важен, просто в разные периоды сезона один из них получается как бы на передний план. Мы одинаково внимательно работаем на всех четырех направлениях.

- Десятилетие назад, работая в запорожском Металлурге, Вы разработали свою программу подготовки игроков. Изменилась она с тех пор?

- Она еще больше усовершенствовалась! Хотя в сущности не очень изменилась. Почему? Потому, что футбол состоит из ряда базовых элементов, которые остаются постоянными. Существуют базовые критерии оценки игроков, их подготовки, все эти критерии надо не упускать из виду и работать над ними.

Сейчас есть проблемы с составом: Волошинович — травмирован, Каленчук — отстранен, Лукьянчук — не может играть... У нас короткая скамейка запасных, но попробуем показать себя в столице с наилучшей стороны.

Напомним, что в 21-м туре Верес обыграл Динамо со счетом 1:3.