17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Александрии команде Владимира Шарана будет противостоять один из аутсайдеров.

Если для обновленного Черноморца непопадание в шестерку лучших вряд ли стало серьезным психологическим ударом, то этого никак не скажешь об Александрии. Команда Шарана еще осенью практически лишилась шансов на борьбу за выход в еврокубки, и теперь вынуждена бороться за сомнительный титул лучшей из худших.

На неделе Александрия провела непростой перенесенный матч с Зиркой (0:0), и теперь в родных стенах наверняка попытается порадовать собственных болельщиков более позитивным результатом. Черноморцу, в свою очередь, отступать уже некуда. Позади лишь Сталь и лишенные очередных турнирных очков Карпаты, так что парням Константина Фролова предстоит ожесточенная битва за каждый зачетный балл. На Нике “морякам” явно придется непросто, тем более, продолжает отбывать дисквалификацию ведущий хавбек Кирилл Ковалец.

Основной интригой данного противостояния станет, смогут ли хозяева ударно начать вторую часть чемпионата. Александрия априори видится лидером нижней шестерки, и теперь в каждой последующей встрече должна доказывать свое превосходство на деле. Черноморец наверняка будет рад любым очковым завоеваниям в выездной встрече, однако эти самые очки ведь еще надо добыть… В любом случае, обоим оппонентам есть, за что бороться.

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Довгий, Запорожан — Полярус, Грицук, Цуриков  — Ситало.

Черноморец: Новак – Зубейко, Мамаду, Жунич, Люлька – Бамба, Бобко — Чорний, Гути, Третьяков – Матяж.

Дисквалифицированы: нет — Ковалец.

footballпрогноз 1:0