17:00, Мариуполь, им. В.С.Бойко. Арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Мариуполе команда Александра Бабича встретится с Зарей.

После успешного выполнения задачи-минимум в виде выхода в шестерку лучших Мариуполю сразу же предстоит пройти боевое крещение. Парням Бабича наверняка будет интересно проверить себя на фоне такого грозного оппонента, коим является Заря. Потаенные мечты о попадании в еврокубки нет-нет, да и возникают в головах приазовцев, и уж никак не скажешь, что они не видятся реализуемыми.

У Зари задача на сегодняшний день одна – догнать ушедшую вперед Ворсклу и снова попытаться завершить сезон на пьедестале. Команда Юрия Вернидуба до зимнего перерыва умудрилась растерять немало очков, и вот теперь вынуждена активно пополнять свой багаж искомыми баллами. Получается далеко не всегда, однако уровень игры луганского клуба от этого не перестает быть высоким. Александр Караваев, Артем Громов и Юри находятся в отличной форме и способны создать серьезные неприятности любому оппоненту. В свою очередь, у Мариуполя заметно выделяется закадычная троица Тотовицкий — Болбат – Борячук, без которых не обходится ни одна атака приазовцев.

Поединки между представителями Донбасса всегда проходят интригующе. Думается, не станет исключением и ближайшая встреча. Тем более, мотивации обоим коллективам будет не занимать, а это, как ни крути, одна из основных составляющих футбола.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Белый, Дава, Демири – Болбат, Дедечко, Мишнев, Чурко – Тотовицкий – Борячук.

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин, Андриевский — Караваев, Юри, Громов — Фопала

footballпрогноз 1:2