Дубль Факундо Феррейры и гол Марлоса принесли Шахтеру уверенную победу в выездном матче против Ворсклы.

"Мы провели великолепный матч: показали качественную игру на очень сложном поле и создали много голевых моментов. Победили со счетом 3:0, хотя могли оформить еще 3–4 мяча. Правильно действовали в обороне и не позволяли Ворскле угрожать нашим воротам", — сказал Фонсека.

"Не стоит забывать, что сегодня мы встретились с соперником, занимающим третье место в турнирной таблице, – это придает победе еще большую ценность. Очень важный матч с хорошей отдачей абсолютно всех. Однако, как по мне, могли забить больше".

"Я считаю 2:0 очень опасным счетом. У нас был действительно качественный оппонент. Если бы хозяева забили, все могло усложниться, и я решил не рисковать. Противостояние с Ромой в любом случае будет очень важным, но не стоит забывать, что наша главная цель – чемпионат Украины. Мы приехали встретиться с командой, занимающей третье место, и было крайне важно у нее выиграть. Нашим приоритетом был сегодняшний поединок, а не встреча в Риме. А теперь – да, матч окончен, начинаем готовиться к Роме".

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Ворскла — Шахтер.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.