Единственный мяч в матче забил Эдин Джеко, для которого это был первый гол в карьере в рамках плей-офф Лиги чемпионов.

В таких противостояниях долю матча решает одна ошибка?

– Да, так и вышло. В первой половине мы хорошо смотрелись. Много чего получалось, кое-что не получалось. Допустили ошибку, и это выбило нас из колеи. Долго не могли прийти в себя. Но я считаю, что вдесятером мы играли лучше, чем в полном составе.

– В эпизоде с пропущенным голом неправильно делали искусственный офсайд?

–  Это уже нам тренер расскажет. Хотел бы отметить атмосферу на Стадио Олимпико. Почти полный стадион – это 12-й игрок. В таких условиях всегда приятно играть. К сожалению, в Украине мы редко играем при полных трибунах.

Отмечу, что было много и наших фанатов. Очень много фотографировались с фанатами, когда гуляли по городу. Я слышал их поддержку и даже на разминке обратил внимание, как они кричали Шахтер. Это было очень приятно и важно для нас.

– Как Ордец перенес свое удаление?

– Нормально перенес. А что ему оставалось делать в той ситуации? Джеко отлично сыграл и выиграл борьбу корпусом.

Я считаю, что эта команда ничем нас не сильнее. По игре это видно. Что они создали за весь матч? Один удар между ног прошел, а так особо нечего и вспомнить. Они создавали на наших ошибках. Обидно, что мы в створ ворот ни разу не пробили. У нас были только полумоменты.

– Есть мнение, что в чемпионате Украины у вас нет сильных оппонентов. И это негативно сказывается на команде. А у Ромы как раз внутренняя конкуренция и больше опыта таких лобовых матчей.

–  В чемпионате Украины мы постоянно проводим матчи на половине поля соперника. Мы к этому уже привыкли. Тут же надо было выстраивать другую тактику. В Лиге чемпионов все хотят играть и изучают друг друга. Совсем другая игра. Сейчас нужно успокоиться, все спокойно проанализировать и потом уже говорить об ошибках в этом противостоянии.