Вересу и Заре пришлось играть в экстремальных погодных условиях – в середине марта в Украину пожаловала зима. Снег шел прямо во время матча, так что надеяться на особо техничный футбол не приходилось.

Первый момент возник на пятой минуте у Вереса, когда Степанюк примерно с линии штрафной пробил прямо в Лунина. Вратарь в этом эпизоде тоже молодец, Руслан мог бы постараться отправить мяч в угол на технику… Впрочем, задним числом все умны.

Заря ответила на это ударом Громова метров с 10. Артем пробивал после прострела Юри, но тут уже Александр Бандура показал, что не зря в воротах играет.

Счет мог бы измениться на 38-й минуте, когда прошла комбинация Кулиш — Степанюк — Кулиш. Станиславу никто не мешал бить по воротам, но он, похоже, проскользнулся — мяч прошел мимо ворот.

Судья решил не добавлять ни минуты к первому тайму. Игроки поскорее отправились греться в раздевалки, а сотрудники стадиона – расчищать поле от непрекращающегося снега.

В начале второго тайма луганчане заработали право на пенальти – Приймак сбил Громова. Юри пробил по центру, но Бандура спасти не сумел – 0:1.

Верес имел шанс спастись уже в добавленное время, но Карасюк со стандарта примерно в метре от штрафной не попал по воротам…

Заря вышла на третье место – и останется там, если Ворскла не сумеет набрать очки в матче с Динамо, а вот Верес остался шестым. В следующем туре луганчане примут Шахтер, а Верес отправится в гости к Ворскле.

Верес – Заря 0:1
Гол: Юри, 51 (с пенальти)

Верес: Бандура – Лукьянчук, Борзенко, Приймак, Симинин – Каленчук, Карасюк – Кожанов (Пепи, 66), Степанюк, Западня (Мягков, 80) – Кулиш (Жулио Сезар, 71).

Заря: Лунин – Тимчик, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин (Прийма, 58), Силас – Караваев (Гордиенко, 84), Громов, Лунев (Фаупала, 46) – Юри.

Предупреждения: Харатин, Чечер, Лунев – Лукьянчук, Каленчук.