Юношеская сборная Украины под руководством Владимира Езерского, в составе двадцати футболистов не старше 2002 года рождения 22-го и 24 марта проведет два товарищеских матча со сверстниками из Грузии.

Вратари: Алексей Слуцкий (Динамо), Никита Турбаевский (Шахтер).

Защитники: Илья Забарный, Константин Овчаренко, Даниил Скорко, Денис Кузык (все – Динамо), Даниэль Эгбуджуо, Антоний Эмере (оба – Шахтер).

Полузащитники: Егор Глушач, Владимир Бражко, Никита Исадченко, Игорь Гук (все – Динамо), Георгий Судаков, Владислав Кобылянский, Богдан Вьюнник (все – Шахтер), Валентин Рубчинский (Днепр).

Нападающие: Леон Гладковский, Владислав Ванат (оба – Динамо), Данило Гончарук, Никита Кулалаев (оба – Шахтер).

Осенью нынешнего года подопечные Езерского сыграют в отборочном турнире Евро-2019, в котором встретятся в Боснии и Герцеговине с хозяевами (10 октября), Исландией (13 октября) и Гибралтаром (16 октября).

В элит-раунд отборочного турнира попадут по две лучшие команды из каждой из 13-ти групп и четыре лучшие сборные по турнирным показателям с топ-парами. Матчи элит-раунда состоятся в марте 2019 года, а финальный турнир Евро-2019 состоится в мае 2019 года в Ирландии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.