Сборная Украины отправилась в Испанию для продолжения подготовки к товарищеским матчам против Саудовской Аравии и Японии.

"Всем бы хотелось сыграть со сборной Бразилии, Испании там или какой-то там Франции. Всем хочется поиграть против хороших команд, проверить себя. Но то, что мы играем против Японии, тоже интересно. Я впервые буду играть против них, так же как и против Саудовской Аравии", — отметил Коноплянка.

"Я рад просто находиться в сборной. Если мне дадут шанс выйти на поле, поверьте, для меня это огромное удовольствие. Я всегда буду пользоваться этим шансом и не собираюсь его транжирить".

Из-за травмы сбор пропускает вингер дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко.

"Андрей, наверное, первый раз пропускает сбор, поэтому без него как-то не представляешь сборную. Конечно, его будет не хватать", — признался Коноплянка.

"У нас есть достаточно молодых игроков, которые могут закрыть любую позицию, и это касается не только Андрея Ярмоленко, но и меня и других игроков. И это хорошо, что у каждого есть конкуренция, это не дает никому расслабиться, так что это очень большой плюс".

В пятницу, 23 марта, сборная Украины сыграет с Саудовской Аравией в Марбелье (начало в 21:00 по киевскому времени), а во вторник, 27 марта, в Льеже проведет встречу со сборной Японии (15:20).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.