14:00, Львов, Украина. Арбитр — Екатерина Монзуль . Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Во Львове между собой встретятся аутсайдеры чемпионата.

Наверное, пауза, связанная с матчами сборных, была полезной как для львовян, так и для одесситов. Еще бы, ведь оба клуба, не иначе, терпят бедствие, являясь едва ли не главными кандидатами на вылет из элиты. Черноморец, минимально уступивший две недели назад такому же аутсайдеру, как и сам, Стали, и вовсе замыкает турнирную таблицу, и серьезно нуждался в своеобразной психологической перезагрузке.

У Карпат ситуация если и лучше одесской, то ненамного. Предпоследняя позиция в таблице особо положительных эмоций требовательной львовской "торсиде" явно не прибавляет, да и уровень игры, показываемый командой Олега Бойчишина пока ой как далек от идеала. Мало того, к известным проблемам на матч с Черноморцем добавились еще и кадровые пробоины. Так не смогут помочь своим партнерам центрбеки Андрей Нестеров и Иван Лобай. У "моряков", в свою очередь, с кадрами-то как раз все в полном порядке, вот только результата все нет и нет… Правда, на неделе одесский клуб дозаявил опытнейшего форварда Александра Гладкого. Посмотрим, решит ли экс-форвард сборной Украины проблемы Черноморца в атаке.

Такие матчи давно и метко именуются битвой за шесть очков. Отступать обоим соперникам некуда – в перспективе маячит неприятный призрак вылета в первый дивизион. Впрочем, нет сомнений, что и Карпаты, и Черноморец сделают все от них зависящее, дабы продлить свое пребывание среди сильнейших. Иного результата болельщики им попросту не простят.

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Лебеденко, Федецкий, Гуцуляк — Ди Франко, Вербный — Швед, Карраскаль, Мякушко — Эрбес

Черноморец: Безрук — Смирнов, Жунич, Зубейко, Люлька — Бамба, Ковалец, Чорний, Татарков, Семенив — Матяж

Дисквалифицированы: Лобай, Нестеров – нет.

footballпрогноз 1:0