19:30, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

В Киеве набравшая мощный ход Сталь померяется силами с Олимпиком.

Ну, вот кто бы мог подумать еще зимой, что Николай Костов окажется настолько подходящим для Стали тренером. Да, еще осенью его команда сенсационно отобрала очки у Шахтера (1:1), однако при этом каменский клуб продолжал уверенно пасти задних в турнирной таблице. Весной же наладилась и игра, и, что важнее, результаты, и теперь многочисленные вчерашние скептики все реже причисляют "сталеваров" к главным аутсайдерам чемпионата. Да и болельщиков, симпатизирующих молодой команде Костова, существенно прибавилось. У побед, как говорится, сто родителей, поражение – всегда сирота…

У Олимпика дела в нынешнем сезоне откровенно не заладились. По своему потенциалу подопечные Романа Санжара могли (и должны были) выходить в шестерку сильнейших, однако ряд неудачных матчей отбросили донецкий клуб в почти безмотивационную борьбу за утешительное седьмое место. Впрочем, наставник команды все прекрасно понимает, и сейчас, по сути, наигрывает обновленный состав с прицелом на новый сезон. Правда, неплохие поединки чередуются у "олимпийцев" с откровенно провальными. Например, как последняя, формально домашняя, встреча с Зиркой (0:1), проигранная из-за нелепейшего автогола Очигавы…

На деле, имеем тот случай, когда для одних поединок значит очень многое, а других является не более чем тренировкой с повышенной ответственностью. Между тем, вряд ли Олимпик не захочет реабилитироваться за проигрыш в минувшем туре, а Сталь – продолжить свою успешную серию. Опасная зона от каменского клуба пока не особо отдалилась…

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков — Эберт, Ощипко, Грачев, Климчук — Джонатан, Якимив, Месхи, Задерака, Кузык – Мысык

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Вакуленко, Немчанинов — Доронин, Вукович — Кисиль, Щедрый, Г.Пасич — Беленький

footballпрогноз 1:1