19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Борьба за еврокубковые места именно сейчас доходит до своего апогея. Даже несмотря на очевидные проблемы в игре и результатах Ворсклы, парни Василия Сачко котируются, как один из претендентов на бронзовые медали. Состав у полтавского клуба по именам весьма приличный, а недавние разгромные поражения от грандов вряд ли кто-то назовет показательными. Зато таковой, в какой-то степени, стала сухая домашняя ничья недельной давности с Вересом, когда полтавчане выглядели куда менее выгодно своих ровенских оппонентов…

У Мариуполя задачи решаются постепенно, так же, как и вырисовываются новые. Для начала команда Александра Бабича попала в первую шестерку, теперь же аккуратно намекает на попадание в еврокубки. Истинно, аппетит приходит во время еды…  Пока диспозиция такова, что азовцы шестые, но несколько удачных поединков могут в корне изменить имеющиеся расклады.

Вот только кадровая ситуация в Мариуполе не самая позитивная. Ведущий форвард Андрей Борячук пока что травмирован, а основной опорник (и экс-игрок Ворсклы) Денис Дедечко пропустит вояж в Полтаву из-за перебора "горчичников". Свои пробоины имеются и у полтавского клуба. Форвард Владислав Кулач, некогда защищавший мариупольские цвета, и защитник Вадим Сапай помогут партнерам разве что морально. Между тем, даже в отсутствии несколько ведущих исполнителей обе команды наверняка будут настроены со всей решимостью. Очки ведь считать придется совсем скоро…

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Шарпар — Васин, Кобахидзе – Сергийчук, Коломоец

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Дава, Демири — Пихаленок, Мишнев — Чурко, Тотовицкий, Болбат — Диденко

Дисквалифицированы: Сапай, Кулач — Дедечко.

footballпрогноз 2:1