14:00, Львов, Украина. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В заключительном поединке тура между собой сойдутся борцы за выживание.

Еще не так давно казалось, что Карпаты будут одним из главных претендентов на вылет из Премьер-лиги, но как же все изменилось после зимней паузы! Пока что курс, проводимый Олегом Бойчишиным, приносит плоды в виде очковых трофеев, и теперь львовянам, кровь из носа, необходимо продолжать в том же духе. Тем паче, оппонент в виде соседа по турнирной таблице вполне для этого приемлемый. Роман Монарев старается, как может, однако, объективности ради, состав у Зирки — один из слабейших в лиге…

Неделю назад львовяне в блистательном стиле переиграли Черноморец (3:1), а игра Хорхе Карраскаля произвела поистине неизгладимое впечатление. Уж очень непривычно ярко для нашего чемпионата действовал колумбийский фантазиста! А вот Зирка все более разочаровывает. Нулевую ничью с Александрией, конечно, можно занести в актив, но с немалой натяжкой. Команде Монарева в копилочку куда больше сейчас подойдут трехочковые завоевания, однако с ними пока все не так гладко…

Тот самый случай, когда для обоих соперников матч будет иметь если не решающее, то очень близкое к таковому значение. Победитель немного оторвется от арьергарда, тогда как неудачнику уготована малоутешительная роль догоняющего. До финиша осталось не так много, и сейчас каждый зачетный пункт становится на вес тройской унции золота. Стало быть, настрой оппонентов должен быть близок к отметке "запредельный".

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Эрбес — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко – Швед

Зирка: Паст — Кейта, Братков, Гаффаити, Цюпа — Драченко, Гедж — Чичиков, Аверьянов, Оганесян — Рассадкин

Дисквалифицированы: нет — Загальский.

footballпрогноз 2:1