"Я тренировался с Черноморцем, поговорил с тренером, мы решили, что я не останусь в команде. Тогда я позвонил Роману Санжару, спросил, можно ли как-то попасть в команду. Роман Николаевич сказал, что нужен день-два, чтобы он поговорил с президентом. Вскоре он перезвонил и сказал, что мне нужно приехать, потренироваться и поговорить, а там решим. Я собрал вещи и приехал в Киев", — цитирует Балашова официальный сайт Олимпика

"С кем из "олимпийцев" был знаком ранее? В Одессе пересекались с Эмерсоном и Димой Немчаниновым, с Темуром Парцванией вместе играли в молодежной сборной. Многих знаю по противостоянию на поле".

"Я могу сыграть на любой позиции в верхней четверке. Могу и "десятку" сыграть, могу и на любом фланге, могу и на острие атаки".

"Я вырос в Одессе, это моя родной город, где живет моя семья, моя родная команда. Благодаря Черноморцу я стал профессиональным футболистом, достиг высокого уровня. Могу только положительные слова говорить о Черноморце".

"В первую команду Черноморца меня пригласил Семен Альтман, мне тогда было 16 лет. Начал играть я при Викторе Васильевиче Гришко и Игоре Анатольевиче Наконечном, они начали мне доверять место на поле. Затем я работал с покойным Андреем Балем, но самые лучшие времена в Одессе я пережил, конечно, при Григорчуке. Считаю Романа Иосифовича классным специалистом, это самый сильный тренер, с которым мне приходилось работать до перехода в Олимпик".

"Черноморец находится в некой психологической яме, но не следует обращать на это внимание. Их задача – остаться в Премьер-лиге, а значит, они будут играть на победу. Нам в Одессе легко не будет". 

"Моя задача показать свой уровень игры, который был раньше. Помочь Олимпику, а вместе с тем сделать скачок в профессиональной карьере".