Богдан Шуст (Ворскла) (Количество попаданий в сборную тура — 3)

Голкипер полтавского клуба против Мариуполя провел действительно выдающийся поединок. Несколько раз Богдан по-настоящему страховал партнеров на выходах, а эпизод на исходе часа игры и вовсе стал едва ли не ключевым. Тотовицкий вышел на рандеву с вратарем, но Шуст со своей задачей справился безукоризненно.

Игорь Пердута (Ворскла) (3)

Традиционная активность Игоря в атаке никуда не делась, а на своей позиции он был надежен. И пускай игроки атакующего звена Мариуполя довольно часто нагружали его работой, защитник полтавчан с ней справлялся на отлично. Именно прострельная передача Пердуты справа стала единственной результативной в матче, так что свою весомую лепту в важнейшую викторию хозяев он, без сомнений, внес.

Давид Хочолава (Шахтер) (2)

Центрбек горняков в игре с Вересом еще раз продемонстрировал свою высокую квалификацию. На втором этаже переиграть почти двухметрового Давида – задача изначально непростая, к тому же в нескольких эпизодах линия атаки хозяев просто-таки упиралась в прекрасно выбиравшего позицию грузина. Не забудем, что именно Хочолава забил второй мяч в ворота Вереса, чем фактически снял вопрос о победителе.

Артем Шабанов (Динамо) (4)

Динамовский центральный защитник во встрече с Зарей показал себя наивыгоднейшим образом. Луганчане пусть и не столь часто нагружали его работой, но практически все единоборства Артем выигрывал. К тому же именно его своевременный отбор мяча стал залогом третьего гола в исполнении Беседина, после чего киевляне спокойно довели матч до разгромной победы.

Йосип Пиварич (Динамо) (2)

Тот случай, когда левый защитник успевал не только выполнять возложенные на него обязательства, а и успешно помогал партнерам по всему фронту оборонительных действий. Несколько раз хорват оказывался на противоположном фланге, успевая подчищать огрехи коллег, да и в атаку старался ходить регулярно.

Василий Грицук (Александрия) (3)

Лидер Александрии на сей раз фактически сделал игру против Стали. Для начала Василий шикарнейшей разрезающей передачей помог отличиться Протасову, после чего уверенно реализовал пенальти. А ведь по ходу встречи именно хавбек хозяев едва ли не чаще всех встречался с мячом на разных участках поля. Настоящий капитан!

Никита Татарков (Черноморец) (1)

Хавбек “моряков” в этот раз проявил свои ассистентские качества. Дважды Никита ассистировал Гладкому, что в конечном итоге предопределило конечный успех Черноморца. При этом Татарков на протяжении всего своего пребывания на поля регулярно снабжал партнеров точными передачами, и вполне мог записать себе в актив, как минимум, “хет-трик” из ассистов.

Виктор Цыганков (Динамо) (7)

Двадцатилетний динамовский капитан весь матч против Зари старался вести партнеров вперед. Мог забить классным ударом со штрафного, однако на пути мяча стала перекладина. Между тем, именно подача с углового от Виктора привела к первому мячу в ворота Зари, а в эндшпиле встречи рыжеволосый вингер восстановил окончательный счет матча. Неплохой улов, не правда ли?!.

Тайсон (Шахтер) (2)

Реактивный атакующий хавбек донецкого клуба в матче с Вересом прекрасным ударом открыл счет, что во многом упростило задачу лидера чемпионата по завоеванию важнейших трех зачетных баллов. Впрочем, и в дальнейшем бразилец был активен, много и полезно перемещался, вот только больше результативных действий не совершал.

Беньямин Вербич (Динамо) (1)

Несомненно, один из лучших игроков киевлян в игре с Зарей. Словенец на протяжении всего поединка демонстрировал то, ради чего, собственно, и переехал в наш чемпионат – великолепный дриблинг и высокую созидательную активность. Именно Беньямин забил второй мяч в ворота гостей, а затем помог поставить точку в матче Цыганкову.

Александр Гладкий (Черноморец) (1)

Наверное, лучший игрок тура. Так триумфально вернуться в Премьер-лигу может мечтать любой нападающий, и Александру удалось воплотить мечты в реальность. Два гола в ворота Олимпика обеспечили важнейшую победу Черноморца в аспекте борьбы за выживание, а сам Гладкий делом ответил многочисленным скептикам, уже было списавшим его в разряд “сбитых летчиков”.  

Football.ua