Динамо обыграло Шахтер 1:0 и сократило отставание от Шахтера до 3 очков. Андрея Шевченко спросили, рад ли он за свой бывший клуб.

"Ну конечно. Я болею за Динамо. Прежде всего, поздравляю их с хорошим результатом. Интрига вернулась в чемпионат", — заявил Шевченко в эфире телеканала Футбол 2.

"Будем ожидать следующих матчей. Интрига вернулась в УПЛ. Моментами не хватало интенсивности – наверное, сказывалось напряжение".

"В целом, я следил за сборниками. Все проявили себя хорошо".

Автор гола Владимир Шепелев успел дебютировать в сборной при Шевченко, а вот другой динамовец, Денис Гармаш, в последнее время в ряды национальной команды не вызывался.

"На Шепелева мы всегда рассчитываем. Открылся ли он по-новому для меня? Я знаю его характеристики очень хорошо. Я рад за него, он сыграл очень хороший матч. Конечно, я рад за всех сборников, которые играют и играют на хорошем уровне", — сказал Шевченко.

"Гармаш провел неплохой матч тоже. Как всегда, в своем стиле. Очень большой объем работы, но он выглядит очень хорошо. Я думаю, всех игроков киевского Динамо можно выделить по этим показателям. Они сделали сегодня очень большой объем работы. Это было видно на поле".

До окончания чемпионата Украины осталось пять туров. Динамо и Шахтер проведут между собой еще один матч – в Киеве.