14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Одессе один из аутсайдеров чемпионата сыграет с Александрией.

В минувшем туре команда Константина Фролова потерпела неприятное поражение в Кропивницком (2:1). Все бы ничего, но проигрывать конкуренту в борьбе за выживание в нынешних условиях – непозволительная роскошь. Это отчетливо понимают и в Одессе. У Владимира Шарана ситуация также не особо располагает к позитивным мыслям. Александрийцы хоть и ведут борьбу с Олимпиком за пресловутое седьмое место, но ведь очевидно, что в свете первоначально поставленных перед командой задач оно рассматривается разве что как утешительное…

Одесситам ныне нужно серьезно призадуматься. Каждый матч для парней Фролова теперь – сродни настоящему финалу, к тому же необходимо что-то делать с реализацией голевых моментов. Вроде бы в этом плане все неплохо пошло у Александра Гладкого, вот только во встрече с Зиркой прицел признанного бомбардира молчал…

Основной интригой данного противостояния будет то, смогут ли хозяева порадовать собственных болельщиков, при этом до передела запутав ситуацию в нижней части турнирной таблицы. У команды Шарана, в свою очередь, мотивации все же будет поменьше, нежели у одесситов. Впрочем, кто сказал, что Александрия отдаст искомые очки за здорово живешь?!.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук — Люлька, Бамба, Смирнов, Чорний — Ореховский, Бобко — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий

Александрия: Панькив — Пашаев, Бухал, Бондаренко, Бацула — Кольцов, Банада — Полярус, Грицук, Протасов — Пономарь

Дисквалифицированы: Романюк — нет.

footballпрогноз 1:1