14:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Прозрачная мотивация в виде утешительного титула лучшего из худших – такова нынешняя миссия команды Романа Санжара. Естественно, итоговое седьмое место с учетом стартовых планов явно дисгармонирует с амбициями руководства “олимпийцев”, однако президент донецкого клуба Владислав Гельзин адекватно понимает происходящее. Состав у команды меняется почти каждые полгода, что не позволяет тренерскому штабу построить, наконец, полноценный механизм для решения высоких задач.

У львовского клуба проблемы почти аналогичные. Правда, с приходом на тренерский мостик Олега Бойчишина Карпаты заметно прибавили в игре и результатах, и теперь вряд ли кто-то причислит галичан к потенциальным кандидатам на вылет. Да и как вообще такое возможно, учитывая прекрасную форму лидера команды Хорхе Карраскаля, забивающего гол за голом?!. Неплохой отрезок выдают и подмастерья колумбийца Марьян Швед и Алексей Гуцуляк, наконец-то вернувшие свои “доиспанские” кондиции. В предыдущем туре львовяне переиграли Сталь (0:1) на Оболонь-Арене и теперь постараются продолжить успешные киевские гастроли.

Матчи между этими командами всегда отличаются бескомпромиссностью и, с нынешнего сезона, не лишены привкуса скандальности. Вспомните февральскую львовскую доигровку и ситуацию вокруг нее. То-то же. Думается, очередное свидание “олимпийцев” и бравых парней Бойчишина скучать зрителей не заставит.

Ориентировочные составы

Олимпик: Кичак — Козлов, Вакуленко, Снурницин, Кулинич – Г. Пасич, Цымбалюк, Вукович, Кисиль, Балашов — Беленький.

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес, Ди Франко – Карраскаль, Мякушко, Швед.

footballпрогноз 0:0