Поединок между лидером и аутсайдером нижней шестерки не сумел похвастаться динамикой и обилием голевых моментов, однако явно продемонстрировал разницу в уровне игры межу Черноморцем и Александрией, которая существует в данный момент.

В целом обе команды показали очень хорошую реализацию стандартных положений и умение выжимать максимум из имеющихся моментов, которых в данном противостоянии было меньше, чем забитых голов.

Александрия открыла счет уже на 7 минуте матча. На первый взгляд не особо опасный свободный удар завершился подачей в штрафную площадь и скидкой на дальнюю штангу, где Гитченко сумел не позволить мячу выйти за лицевую линию и в касание отдал передачу в центр штрафной площади. Никем не прикрытый Старенький пас принял и с нескольких метров расстрелял ворота Безрука – 1:0.

Удвоили преимущество гости на 24 минуте поединка. Арбитр матча Николай Балакин поставил весьма сомнительный пенальти, усмотрев нарушение во время борьбы игроков при подаче углового. К мячу подошел Грицук и без проблем переиграл вратаря, пробив в противоположный прыжку Безрука угол.

Попытки Черноморца забить хотя бы один мяч изначально выглядели безнадежно ввиду слишком примитивного футбола, демонстрируемого хозяевами поля. В игре "моряков" напрочь отсутствовали комбинации хотя бы с несколькими пасами подряд, им одесситы предпочитали длинные передачи вперед, за которые должен был зацепиться, но не цеплялся Гладкий.

Во втором тайме Черноморец заиграл активнее, а Александрия перешла на контратакующую игру. Команды по-прежнему не создавали опасных моментов у ворот друг друга, однако продолжили забивать. Черноморец воспользовался своим юбилейным 10-м угловым в матче и отквитал один гол. После подачи Ковальца головой пробил Жунич, угодив в перекладину. Тем не менее, на добивание вовремя подоспел Бобко, затолкавший мяч уже в фактически пустые ворота.

Забитый гол воодушевил одесситов, которые пошли большими силами вперед, однако придать креативности их действиям он, увы, не сумел. "Моряки", как и ранее, атаковали очень банально, в итоге нарвавшись на ответный контрвыпад гостей.

Полярус получил мяч на левом фланге, раскачал Люльку, и, сместившись в центр, пробил в дальнюю девятку. Безрук в этом эпизоде мяча коснулся, однако не сумел помешать ему влететь в сетку собственных ворот.

В итоге закономерную победу со счетом 3:1 отпраздновала Александрия, которая хоть и местами, но демонстрировала содержательный футбол. У Черноморца же в игре присутствуют большие проблемы, которые нужно исправлять.

Черноморец – Александрия 1:3

Голы: Бобко, 50 – Старенький, 7, Грицук, 24 (пен), Полярус, 77

Черноморец: Безрук — Люлька, Жунич, Смирнов, Чорний (Мусолитин, 81) — Ореховский (Хамелюк, 85), Бобко — Третьяков, Ковалец, Татарков (Гути, 70) — Гладкий

Александрия: Панькив — Гитченко, Чеботаев, Бондаренко, Цуриков —Довгий (Банада, 63), Запорожан, Полярус, Грицук (Пономарь, 85), Старенький (Протасов, 64) — Ситало

Предупреждения: Гладкий – Довгий, Грицук

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.