"В Стали интересно было раньше. Сейчас же есть интрига, мы боремся за место в Премьер-лиге", — цитирует Костова телеканал Футбол.

"Каждый тренер имеет свою характеристику. За время моей карьеры ко мне обращались команды, которые занимали последние позиции, или же те, которые находились в серьезной беде – без очков, без игры. Например, Металлург занимал 13 место, когда я пришел".

"Я люблю комбинационный футбол, в котором участвуют абсолютно все игроки. Большое количество позиционных атак, давление на противников через контроль мяча – вот моя философия".

"В Стали я практически ничего не зарабатываю. Это не тайна. Я здесь просто помогаю. Это не те деньги, которые я могу заработать в других командах".

"Почему помогаю? Главный аргумент – это президент клуба Вардан Исраелян, с которым мы работали в Металлурге. С этим человеком мы сделали неплохую команду – Металлург добивался хороших результатов и играл в интересный футбол. Этот человек доверяется мне, а для меня это очень важно. Из-за этого я здесь – мы взаимно помогаем друг другу. Сейчас не тот период, чтобы зарабатывать какие-то деньги – мы работаем на команду".