В отчетном поединке луганская Заря принимала Мариуполь. Александр Бабич достаточно неожиданно оставил на скамье запасных Дениса Дедечко, что чувствовалось уже на первых минутах, когда гостям было трудно справиться с прессингом противника и элементарно выйти в атаку. Команды играли в среднем темпе а первый момент создали луганчане. Юри здорово подхватил мяч, переложил его под правую ногу и мощно пробил — рядом со штангой. Вратарь бы уже не спас.

Тем не менее, счет открыли приазовцы. Мишнев обокрал Гордиенко и ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота. 0:1. Грубейшая ошибка Артема, которая очень дорого обошлась команде. Подопечные Вернидуба пытались восстановить паритет до перерыва, но Мариуполь смог удержать минимальное преимущество.

Во втором тайме соперники действовали достаточно аккуратно — никто не хотел рисковать. Зрителям пришлось ждать гол аж до середины тайма. Громов отобрал мяч у Пихаленка и покатил на Юри — бразилец прицельным ударом поразил дальний угол ворот. 1:1. Хозяева сразу же активизировались и забили еще раз. Юри нанес удар головой после подачи Андриевского — мяч угодил в Громова, а лучше всех сориентировался Гордиенко, который легко отправил мяч в ворота. 2:1.

Подопечные Александра Бабича отчаянно пытались сравнять счет, но достаточно быстро остались в меньшинстве. Кирюханцев руками задержал Громова, который уже был готов вырваться на свидание с Гальчуком. Гости сделали несколько подходов, но забить не смогли, а вот пропустить ... Караваев вырвался на свидание с Гальчуком, но не смог переиграть визави в ближнем бою. Первым на добивании оказался Громов — Артем отправил мяч в пустые ворота. 3:1. Как итог, Заря добыла волевую победу.

Заря — Мариуполь 3:1

Голы: Юри, 67, Гордиенко, 75, Громов, 90+2 — Мишнев, 30

Заря: Лунин — Тымчик, Чечер, Гордиенко, Опанасенко — Харатин (Фаупала, 51), Андриевский — Караваев, Силас, Громов (Лунев, 90+4) — Юри (Кочергин, 90+3).

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Дава (Белый, 31), Демири — Игнатенко (Дедечко, 64), Пихаленок — Чурко (Борячук, 77), Мишнев, Болбат — Тотовицкий.

Предупреждения: Юри — Тотовицкий, Яворский, Дава, Игнатенко, Белый, Дедечко.

Удаление: Кирюханцев, 80 (прямая красная карточка).