19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Полтаве состоится центральный поединок тура.

В нынешнем сезоне отношения этих команд простыми не назовешь. Сначала были полтавские 0:0, затем киевские 2:1 и 4:0. Особенно вспоминается ничейный поединок, в котором Динамо не реализовало уйму моментов и, в целом, справедливо не досчиталось двух пунктов. Между тем, две последующие виктории над непростым соперником несколько скрасили общие ощущения от свиданий с командой Василия Сачко, а сейчас для динамовцев и вовсе наступила важнейшая пора в чемпионате. Потери очков недопустимы, к тому же теперь не все зависит исключительно от них…

У Ворсклы ситуация почти обратная. В борьбе за бронзу полтавчане имеют комфортные “плюс четыре” от Зари, к тому же в заключительном туре предстоит очная встреча с главным конкурентом на родном стадионе. Идеальным вариантом для команды Сачко, естественно, было бы не растерять приятный гандикап, для чего необходимо брать максимум в предстоящих матчах. Вот только с Динамо это сделать будет едва ли не сложнее всего. Парни Хацкевича сейчас, что называется, на ходу, и едут в Полтаву с вполне понятными намерениями.

Есть некоторые новости из стана обеих команд и в кадровом плане. У хозяев вернется на поле после отбытия дисквалификации ведущий хавбек Вячеслав Шарпар, на котором во многом держится игра полтавского клуба. А вот у Динамо наконец-то начал тренироваться в общей группе капитан Сергей Сидорчук. Правда, вряд ли тренерский штаб сразу бросит в бой много пропустившего полузащитника. Скорее всего, Сергей начнет поединок со скамейки запасных. Готов помочь партнерам и и вернувшийся в строй Николай Шапаренко, получивший травму еще в матче с Зарей. Как бы там ни было, полтавские любители футбола наверняка станут свидетелями бескомпромиссного поединка, ценой которому будут вожделенные три очка.

Ориентировочные составы

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Гиоргадзе, Даллку, Ребенок – Скляр, Чеснаков — Кобахидзе, Шарпар, Сергийчук – Коломоец

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский – Цыганков, Гармаш, Вербич – Беседин

footballпрогноз 1:2