В ситуации, когда отставание от Шахтера в турнирной таблице составляет всего три очка, в двадцать девятом туре Динамо сыграет в Полтаве против Ворсклы. Естественно, о возможной потере очков и речи быть не может, и существует достаточно причин, по которым киевляне обязательно выиграют.

Причина первая: разница в классе

Ни для кого не секрет, что любые команды Украинской Премьер-лиги значительно уступают Динамо и Шахтеру, поэтому если киевляне сыграют в свою силу и не допустят недооценки соперника, то даже порядок, который, как известно, иногда бьет класс, не позволит Ворскле продолжить свою домашнюю беспроигрышную серию против самой титулованной команды Украины до трех матчей.

Причина вторая: история противостояний

За всю историю противостояний Динамо и Ворскла провели 34 матча во всех турнирах, при этом на счету киевлян 22 победы, полтавчане смогли победить трижды и 9 поединков завершились вничью.

Причина третья: кадровая ситуация

В основную группу Динамо вернулись пропустившие последние матчи защитник Тамаш Кадар и полузащитник Николай Шапаренко. Маловероятно, что они появятся в стартовом составе, однако при необходимости смогу усилить команду по ходу встречи. Кроме того, отбыл дисквалификацию Дьемерси Мбокани, который также сможет сыграть.

Причина четвертая: победная серия Динамо

Динамо выиграло семь матчей кряду в первенстве Премьер-лиги с общей разницей забитых и пропущенных мячей 20:5. Что касается выездных поединков, то киевляне выиграли последние три с общей разницей 8:3.

Впрочем, не стоит говорить о том, что у Ворсклы нет никаких шансов. Можно найти причины, по которым выезд в Полтаву может доставить Динамо определенные сложности.

Причина первая: фактор своего поля

Ворскла в последних двух матчах на своем стадионе не проиграла Динамо (0:0 и 2:2), при этом в последних шести поединках в Полтаве киевляне смогли выиграть лишь дважды (при трех ничьих и одном поражении).

Причина вторая: бойцовский характер команды Василия Сачко

В последнем поединке, против Шахтера, Ворскла в Харькове уступала со счетом 0:3, однако забила два мяча и сохраняла интригу до 88-й минуты, когда "горняки" отличились в четвертый раз.

Практически не сомневается в победе гостей в матче Ворскла – Динамо букмекерская контора ФанСпорт, установившая коэффициент на успех киевлян, равный 1,305. При этом ставка на победу хозяев может увеличиться в 10 раз, а на ничью – в 5,25.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.