17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Одессе один из аутсайдеров чемпионата сыграет с Карпатами.

Неделю назад “моряки” одержали важнейшую с турнирной точки зрения победу над Сталью (1:2) и покинули последнее место. Между тем, вопросы по их судьбе никуда не ушли, и главный из них – удастся ли все-таки Константину Фролову удержать Черноморец в элитном дивизионе?..

А вот Карпаты аналогичную проблему уже практически решили. Правда, падения львовян в зону стыков исключать нельзя, хотя подопечные Олега Бойчишина демонстрируют весьма симпатичный футбол. Тем паче, если посмотреть с другой стороны, то и итоговое седьмое место не так уж и далеко.

Для одесситов поединок с Карпатами важен как никогда. Где же еще брать драгоценные очки, как не в родных стенах, пусть даже и с таким заковыристым соперником. Фролов наверняка рассчитывает на опыт своих лидеров Бобко, Ковальца, Люльки и Гладкого. Последний, несмотря на то, что не сумел отличиться, провел неплохой поединок со Сталью, и теперь будет решительно настроен огорчить свой бывший клуб.

Основная интрига данного противостояния сводится, прежде всего, к тому, что обеим командам сейчас позарез нужно пополнять свой очковый багаж. Куда более это касается одесситов, которые при нынешних раскладах за благо посчитают даже попадание в стыковые матчи. Вот только со стабильностью у Черноморца дела обстоят не ахти… Тем не менее, на иной исход, кроме как победа над Карпатами, “моряки” не настроены. Но ведь и гости явно не едут в Одессу любоваться местными достопримечательностями, не так ли?..  

Ориентировочные составы

Черноморец: Новак — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Ковалец, Бобко — Третьяков, Ореховский, Татарков – Гладкий

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий – Мякушко, Эрбес, Гуцуляк – Ди Франко – Карраскаль, Швед

footballпрогноз 2:1