14:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве Олимпик сыграет против аутсайдера чемпионата.

Да уж, не удается нынешняя весна Олимпику. Еще недавно казалось, что команде Романа Санжара чуточку не повезло с непопаданием в первую шестерку, теперь же не исключен даже риск оказаться в “стыках”. И ведь не скажешь, что не по делу. “Олимпийцы” ежетурно демонстрируют, что падать еще есть куда, и даже их всегда оптимистично настроенный наставник откровенно говорит о возможном негативном сценарии…

У “сталеваров” дела идут еще хуже. Последнее место, на которое каменчане откатились неделю назад в результате поражения от Черноморца, настроения команде явно не прибавляет. К тому же кадровые ресурсы у Николая Костова весьма ограничены: сплошная молодежь с аксакалом Игорем Ощипко во главе… Наставник Олимпика, в свою очередь, постоянно тасует состав, однако, как видим, пользы от этого немного…

Встреча на стадионе Динамо для обеих команд будет если не определяющей, то весьма близкой к этому статусу. Номинальным хозяевам нужно постараться добыть три очка, чтобы некоторым образом обезопасить свое положение. Для Стали же и вовсе – каждый матч, как настоящий финал. При этом полагаться необходимо не только на себя, а и на осечки Черноморца. Безусловно, это понимает и опытный Костов, но ведь одно делать понимать проблему, и совсем другое – ее эффективно решить…

Ориентировочные составы

Олимпик: Кичак — Е. Пасич, Кулинич, Снурницын, Мищенко, Немчанинов — Доронин, Цымбалюк — Балашов, Леонидас — Беленький

Сталь: Пеньков Джонатан, Грачев, Ощипко, Эберт Костенко, Месхи Задерака, Мысык, Климчук Кузык

footballпрогноз 0:0