В поединке 30 тура чемпионата Украины "горняки" встретятся с Зарей.

В преддверии матча с журналистами пообщался один из лидеров полузащиты Шахтера – Фред.

"Кто меньше ошибется на каждом из участков поля, тот в итоге и достигнет победы. В любом случае мы будем пытаться выиграть, мы очень близки к титулу, потому будем играть как будто это наш последний матч.

"На самом деле мы должны играть спокойно. В нынешнем сезоне мы уже провели множество сложных матчей, этот будет таким же. Нужно выйти с холодной головой, контролировать ход поединка и забивать голы".

"Для нас главное забить как можно быстрее, ведь мы понимаем, что соперник будет хорошо обороняться. В любом случае, даже если этого сделать не получится, мы должны бороться до последней минуты".

"Были ли мысли, что на месте Ромы в полуфинале Лиги чемпионов мог бы быть Шахтер? У нас, конечно же, были шансы пройти римлян, но, к сожалению, не получилось. Они проделали большую работу в этом году. То, что прошло, мы стараемся оставлять позади".

"Мы сейчас не думаем о Динамо, думаем только о Заре. Потому, давайте не будем говорить о других командах".

"Нужно контролировать себя и не заработать в матче с Зарей лишних желтых карточек и удалений. Мы работаем над этим".

"Не знаю, буду ли здесь в следующем сезоне. Мои агенты работают над этим, и я уверен, что они примут лучшее решение для меня. Пока я нахожусь в Шахтере и буду отдавать все силы за этот клуб до последней минуты", — подытожил Фред.

Матч между Шахтером и Зарей состоится 5 мая и начнется в 19:30 по киевскому времени.

Помимо Фреда, с журналистами пообщался и вратарь "горняков" Андрей Пятов.