17:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Киеве один из аутсайдеров чемпионата примет Александрию.

Борьба за выживание в нынешнем сезоне действительно захватывает дух. До зимней паузы Сталь казалась почти безальтернативно вылетающей, но сейчас команда Николая Костова держит ситуацию под контролем. По дополнительным показателям каменчане опережают Черноморец, и теперь должны сыграть оставшиеся две встречи не хуже конкурентов-одесситов. Вот только Александрия – соперник далеко не сладкий. Да, у подопечных Владимира Шарана были тяжелые периоды в сезоне, однако на данный момент они – стопроцентно главные претенденты на итоговое седьмое место.

При всем том, что у Стали на поле выходит сплошная молодежь, разбавленная Игорем Ощипко и несколькими легионерами, команда демонстрирует весьма симпатичный футбол. Особенно это применительно к Оресту Кузыку, способному едва ли не в одиночку решить исход матча. Получается отнюдь не всегда. Тем не менее, Костов вправе рассчитывать на качественный финишный спурт своего лидера.

Александрия почти доигрывает неудачный для себя сезон, но при этом не снимает с себя задачу стать чемпионом “нижней шестерки”. Если удастся привезти положительный результат из Киева, шансы на это существенно возрастут. Вот только кто сказал, что Сталь намерена так просто отдавать драгоценные для себя баллы?!. Мотивация каменского клуба визуально выглядит куда сильнее, чем у Александрийцев. Что, впрочем, априори не исключает любого итога. Тем и интересен футбол.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Эберт, Ощипко, Грачев, Джонатан – Тиаго, Месхи – Мысык, Задерака, Климчук – Кузык

Александрия: Панькив – Пашаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула — Довгий, Запорожан, Старенький, Грицук, Цуриков — Ситало

Дисквалифицированы: Якимив — нет. 

footballпрогноз 1:1