Поединки субботнего игрового дня в УПЛ были посвящены второй "шестерке" команд. Быстрый взгляд в турнирную таблицу позволял с уверенностью утверждать лишь об итоговой позиции для Александрии. Команда Шарана расположилась на комфортной первой строчке в своей подгруппе и уже никто не смог бы ее оттуда подвинуть. А вот их соперник, каменская Сталь, ведет довольно оживленную борьбу за возможность избежать участия в стыковых матчах. Хотя, будем предельно честны, от самих "каменчан" тут мало что зависит. Еще и ничья Зирки в поединке против Карпат поставила их в крайне невыгодное положение — разрыв был временно увеличен до пяти очков. А тут еще и Черноморец поджимал команду Костова с низов турнирной таблицы. Все это заставляло Кузыка и компанию настраиваться на бескомпромиссную борьбу в двух оставшихся поединках.

Под высочайшим градусом напряжения и прошла первая половина поединка. Удивительно, но Александрия, словно испытывая некоторое давление, излишне робко подходила к созданию опасных моментов. Однако именно гостям принадлежала первая возможность угрожать воротам соперника, но Протасов не сумел замкнуть подачу на дальнюю штангу ударом головой. Сталь пыталась ответить своими атаками, но тактика передачи всех рычагов управления Оресту Кузыку, в этом поединке, дала сбой. У молодого полузащитника просто не пошла игра, хотя и итоговый объем работы в его исполнении оказался довольно внушительным. У гостей более активным был правый фланг, где Чеботаев, на пару с Протасовым, устроили просто "коридор с красной дорожкой" для постоянных выпадов своей команды.

Время шло, а счет все оставался прежним. Голевые моменты второй половины были полностью на счету команды Шарана. Их реализация оставалась лишь вопросом времени. И вот, на исходе 75-ой минуты поединка, усилиями Грицука и Бацулы, счет был открыт. Полузащитник выступил ассистентом в данной ситуации, а левому защитнику удался точнейший удар в ближний угол впритирку со штангой. Тут также стоит отметить и грубейшую позиционную ошибку голкипера, который опрометчиво оставил нижнюю "шестерку" ворот открытой.

Удвоил счет в поединке Цуриков, замкнув прострел с правого фланга, ударом в верхний угол, от вышедшего на замену Старенького. Сталь же смогла ответить лишь однажды: Кузык заработал пенальти, вынудив голкипера нарушить на себе правила, а Мысык развел вратаря и мяч по разным углам. Счет стал 1:2 и в это время пришла приятная для хозяев поля новость из Одессы — Черноморец пропустил в мачте с Олимпиком.

Результаты 31-ого тура во второй группе команд УПЛ указывают на довольно напряженный последний игровой день: Сталь и Черноморец будут стараться избежать прямого понижения в классе в заочном противостоянии. "Каменчанам" придется встретиться с Карпатами, а одесситы схлестнутся с еще одним претендентом на вылет — Зиркой.

Сталь — Александрия 1:2
Голы: Мысык, 90+1 (пен.) — Бацула, 75, Цуриков, 78. 

Сталь: Пеньков — Джонатан, Ощипко, Эберт, Грачев — Месхи, Г. Малакян (Копытов, 74) — Задерака (Хоцяновский, 56), Мысык, Кузык — Климчук (Тиаго, 46).

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Бацула — Довгий, Банада — Протасов (Старенький, 65), Грицук, Цуриков (Шастал, 80) — Пономарь (Ситало, 71).

Предупреждения: Малакян, Хоцяновский — Банада, Шендрик, Чеботаев.