После победы над Черноморцем со счетом 1:0 в тридцать первом туре чемпионата Украины тренер Олимпика Роман Санжар ответил на вопросы журналистов.

 - Мы добыли победу, набрали три очка, которые позволяют нам сохранить прописку в Премьер-лиге. Если говорить по игре, то считаю, что мы доминировали на поле. Была острота, много били по воротам. Но до последней минуты игра проходила нервозно, не получалось забить, подкачивала реализация. Я очень рад за ребят, что они сегодня победили, преодолели страх, неуверенность, которая образовывается после череды неудач. Надо сказать спасибо президенту, который был рядом, поддержал команду и вдохновил ее. Слава Богу, что решили задачу, сохранили прописку. Но наша игра и ее рисунок говорит о том, что в межсезонье нужно будет много поработать. Нам не хватает лидеров в каждую позицию. Мы должны активно поработать на трансферном рынке, чтобы в следующем сезоне ставить какие-то задачи.

- В следующем матче президент также будет в заявке?

- Это была идея Владислава Григорьевича, он хотел поддержать ребят. Но при этом я переживал, что некоторые молодые ребята при появлении президента в раздевалке или на лавочке могут начать переживать. Мы разговаривали на эту тему, все-таки, хорошо, что так все случилось. Интуиция президента не подвела, он действительно был в помощь команде. То, что мы на протяжении всего матча терпели, были на позитиве, это дало нам возможность забить заслуженный гол, заставили соперника ошибиться. Появление президента положительно сказалось на психологии ребят.

В последнем туре Олимпик сыграет на выезде с лидером второй шестерки – Александрией.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.